Новости
20 December 2015

Экскурсия с плюсом или возраст не помеха!

    

    Жители деревни Николаевка и Вольно-Сухарева стали  участниками  экскурсий с библиобусом «Книгодар»  Центральной  библиотеки Уфимского района. Они уверены, что жизнь на пенсии может быть яркой и интересной.

   10 декабря  они стали участниками мероприятия, которое проводится, а рамках  Евразийского гуманитарного форума! И  прогулялись по необычным улицам.  По улице  «Общество и государство»  с презентацией  пенсионных  фондов и финансовых программ,∙ по улице «Медицинская», где  свои услуги представили медицинские клиники и центры здоровья,∙ по улице «Курортная», где   были представлены туристические маршруты и здравницы республики.  По∙ улице  «Фармацевтическая» и  бульвару  «Здоровья и Красоты», которые дали  возможность приобрести лекарственные препараты, пищевые добавки, оптику, ортопедические товары, медицинские приборы для домашнего использования, косметические средства, диетические продукты по сниженным ценам,  улице  «Творчество и Хобби»,  где можно  было купить  товары для рукоделия.  Экскурсанты  смогли пройти бесплатные обследования в передвижных медицинских модулях диагностики здоровья, получить консультации по вопросам социального обслуживания, пенсионного обеспечения, налогового и правового законодательства. 

     Участники  мероприятий показали свою жизненную активность, бодрость, оптимизм, лишний раз, подтверждая что, возраст измеряется не годами, а состоянием души.

Римма Ирдигитова