Новости
22 December 2015

Показательный суд над наркотиками

Люди в зрительном зале представляли присяжных заседателей.

Устами «прокурора» была произнесена обвинительная речь наркомании и наркотическим веществам. Дети узнали о губительном воздействии наркотиков на человека, а также о применении в медицине при болевых шоках, инфарктах миокарда, для обезболивания в послеоперационный период, но которые должны находиться под строгой охраной.

  Во время ухода «судьи» на совещание в импровизированном судебном заседании для зрителей был представлен фильм «Территория безопасности» с сайта Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Фильм раскрывает правду о цене короткого миража наркотического угара, правду о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности. Известные спортсмены, музыканты и общественные деятели, рассказывают о своем отношении к наркомании и помогают подросткам и молодежи правильно сформировать позицию здорового образа жизни.

  После просмотра фильма «Судья» огласил приговор: «Наркоманию признать виновной в совершении всех преступлений, предъявленных обвинением. Приговорил наркоманию к исключительной мере наказания –  смертной казни».

 С.Ф. Юсупова,

библиотекарь Электронной библиотеки