Новости
15 September 2016

Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей в дар пользователям специальной библиотеки

Уникальный обучающий комплект книг — это и сборник сказок народов России, и пособие по географии, которое знакомит детей с разными регионами нашей страны и её богатой культурой. Сказки в книге даны в легком стихотворном изложении Ольги Кузнецовой и Виктории Ходеневой, а иллюстрации выполнены замечательной художницей Марией Покровской.
Отдельная книга-брошюра «Путешествие по России», полностью изданная шрифтом Брайля, выполнена в прекрасном качестве, чуткие пальчики детей это оценили.
Яркие понятные рисунки, с хорошей рельефностью и очертаниями дают ощутить рисунок не только по цвету и звуку, но и в полном объеме.
Книга «Занимательные задания» содержит много увлекательной ипознавательной информации. Задания действительно занимательные и очень привлекли детей своей формой и выполнением. Прилагаемый в наборе волшебный карандаш, который помогает озвучить книги, хорошо поработал на пользу детям, которым очень понравилось звучание и манера исполнения. Голоса приятные, отчетливые, звучание хорошее.
Подробная инструкция раскрывает полностью всю суть комплекта, что и для чего предназначено, и как пользоваться карандашом и книгами.
Комплект книг очень понравился детям, преподавателям, работающим с незрячими и слабовидящими детьми. Книги вызвали много положительных эмоций своей необычностью и нестандартностью.
Выражаем искреннюю признательность благодарителю за оказанное внимание и творение добра.
В ближайшее время книги, после процесса технической обработки, поступят в фонд специальной библиотеки и ее филиалы по республике.