Новости
25 November 2016

Праздник «Мамины помощницы»

Завершилось мероприятие чаепитием в теплой дружеской обстановке.

23 ноября в библиотеке был проведен семейный праздник «Мама - слово дорогое». На праздник были приглашены мамы,  и, конечно же, дети, учащиеся 4 «А» класса школы №2 вместе с классным руководителем. Дети старались сделать этот день незабываемым, готовились серьезно к поздравлению мам.Они показывали  сценки, весело танцевали, особенно замечательными были частушки в исполнении учащихся под баян, а мамы активно принимали участие и побеждали в конкурсах «Заплети косичку» (Гераськина Лариса, Камышлова Елена), «Попади в сердечко»(ХайбуллинаГульнур).В подарок мамам дети подготовили великолепные поделки и представили портреты своих мам. Детские рисунки были наполнены любовью, нежностью, теплотой и добротой! Каждая мама находила свой портрет на выставке и забирала на память.Трогательные стихотворения о маме, добрые песни, шуточные конкурсы, праздничное настроение – все это надолго останется в памяти у детей и взрослых. Семейный праздник получился очень трогательным и добрым.

24 ноября в актовом зале МБОУ СОШ №1 прошла конкурсно-игровая программа « Милая мама  моя!». Участниками этого мероприятия были  учащиеся с 1 по 4 классы.С особой теплотой и любовью ученики 2, 3 классов подготовили и рассказали   стихотворения о мамах. Библиотекарь читального зала Имангулова Е.Ю. рассказала   о  роли женщины в современном мире. Ребята с большим  азартом играли в игру «Уборка дома». В конкурсе « Ласковое слово» называли ласковые слова о маме. Веселым оказался конкурс «Волшебный клубочек», где дети,  перемотав клубок, отгадывали загадку. 

К мероприятиям была оформлена книжная выставка «Пусть всегда будет мама!» и демонстрировалась увлекательная презентация «С праздником тебя, мамочка!».

 

 

 

  Р.Г.Дашкина, заведующая детской библиотекой