Новости
28 November 2016

«Читаем вместе Якова Ухсая»

Специалисты отдела национальной литературы и краеведения Центральной библиотеки совместно со студентами медицинского колледжа провели литературный экскурс «Сын – земли Сильбийской». Стихами Я. Ухсая ведущие Р. Салимова, Г. Кощева представили рассказ о поэте с нелегкой, а порой и трагической судьбой, блеснувший на миг и оставивший на целые века неизгладимый след. 

Библиотечное мероприятие подарило студентам незабываемые мгновения встречи с поэтическим миром Якова Ухсая. Читали стихи, отрывки из поэм «Дед Кельбук», «Звезда моего детства», «Сильбийский родник», «Симбирская хроника» студенты Хакимов И, Галиева А, Загидуллина Л, Файзуллина К, Прокопьева А, Антипина К. Каждый желающий мог взять в руки томик поэта и прочесть отрывок из произведения так как на столах, на выставке были книги Я. Ухсая. 
У выставки, посвященной жизни творчеству Я.Г. Ухсая, читатели познакомились с разными этапами из жизни поэта. В обзоре литературы Р. Салимова привлекла внимание студентов к книгам «Слово об отце» Е. Ухсай и «Я.Г. Ухсай в воспоминаниях современников».