Новости
29 November 2016

Информационный час «Жизнь без наркотиков»

Библиотекари подробно рассказали о пагубном зле на  примере  жизни знаменитых лидеров музыкальных групп, которые когда-либо подвергались наркотической зависимости. Школьникам объяснили, что многие поступают опрометчиво, поддавшись любопытству или необдуманному желанию, и оказываются в сетях порока, из которых выбраться бывает очень трудно, а иногда совсем невозможно. Таким пороком является наркомания. Конечно же, чтобы противостоять наркомании, надо знать, что это такое, какая опасность подстерегает человека.

Наглядным доказательством стали видеоролики  «Ангелы здесь больше не живут», «Умей сказать «нет» наркотикам», слайд-презентация «Наркомания- глобальная проблема XXI века», кинофильм «Мечта».

 Информационный час был завершен словами, что наркомания это  смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен оказаться не в пользу наркотиков. Наркомания неизлечима, и люди, подверженные этой напасти, оказываются на краю пропасти.

 Текст Гульнара Сынгизова, заведующий отделом обслуживания центральной районной библиотеки;

Фото Лира Давлетбердина, библиотекарьотдела обслуживания центральной районной библиотеки.