Новости
25 October 2015

Малая родина - большая любовь: экскурсия для дошкольников

П

Первой остановкой в селе Николо-Берёзовка стал историко-  краеведческий музей. В экспозицию музея входят несколько залов, посвященных разным периодам в жизни края. С особым интересом ребята смотрели на сцены из жизни древних людей, где хорошо виден образ жизни и детали их быта.

          С большим удовольствием и с особым интересом дошкольники познакомились с природой и культурой родных мест. Чучела животных и птиц, гербарии, коллекции камней заняли свои места в витринах экспозиции. А в соседнем, этнографическом зале детей познакомили с   национальной одеждой и украшениями населяющих регион народов, бытом наших предшественников. Путешествие продолжилось в Свято - Никольском храме. Экскурсовод музея при храме показал детям икону Святого Николая Чудотворца, которая по преданиям, была обнаружена на берёзе и дала название поселку Николо - Березовка. Дети с удовольствием осмотрели храм, ведь многие из них здесь были впервые.

Эта поездка была для ребят очень познавательной, увлекательной и интересной. Каждый ребенок, побывав на экскурсии, сделал выводы, что село Николо - Березовка имеет много культурных объектов, где можно с пользой и с интересом провести время.

 Ольга Мустакимова, библиотекарь Центральной городской библиотеки, руководитель проекта "Моя малая Родина"