Новости
18 ноября 2015

К Международному дню толерантности

Презентация сопровождалась   стихами, «Сказочкой  о счастье». Огромное впечатление на ребят произвел видеоклип «Tell Me Why» (исполнитель Declan Galbraith).

Первое сентября 2004 года в г. Беслане стал днем трагедии и скорби всех людей. Нет ничего страшнее террора. Особенно, если жертвами становятся дети, никому не причинившие зла, рожденные для счастливой жизни.

Ребята в ходе мероприятия придумали и изобразили на бумаге символ слова «доброта». Рисунки получились разные, но очень интересные. В игре «Дополни», они выражали свое мнение – каждый продолжил выражение «Быть толерантным для меня – это значит …». Ответы были очень разнообразны.

            Для ребят быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим и обращать внимание на то, что нас сближает. 

Мы  думаем, что всем нам дороги такие понятия, как мир, дружба, справедливость, равенство. Мы не хотим, чтобы граждане России, разошлись по своим национальным квартирам и стали враждовать друг с другом.  В заключении мероприятия была сделана фотография на память. 

                           Вед.библиотекарь Д.В Владимирова

.