Новости
27 января 2016

Выставка в библиотеке "С книжных страниц - на большой экран",

 "Кино: многоликое и неисчерпаемое". Книги, собранные под этим заголовком, помогут вам узнать об истории и становлении российского кинематографа, о выдающихся российских и зарубежных актерах и режиссерах.

   В разделе "Башкирские мастера реализма" можно познакомиться с  башкирскими деятелями кино, которые внесли огромный вклад в создание и развитие башкирского кинофильма. Книга "Телевидение - моя жизнь", известной тележурналистки, члена Союза кинематографистов РФ Альды Валиевой посвящена 50 - летию Башкирского телевидения, талантливым режиссерам, операторам, дикторам, тем, для кого телевидение стало на долгие годы смыслом жизни.

   Фотоальбом "Арыслан Мобараков" рассказывает о жизни и творчестве народного артиста СССР, который создал образ Салавата Юлаева на сцене и в кино.

   "Детский киносеанс" знакомит детей с русскими сказками и преданиями, которые получили вторую жизнь в мультфильмах.

   В разделе "Кино как форма продвижения классики" представлены произведения русских классиков, таких как "Война и мир" Л. Толстого, "Евгений Онегин" А. Пушкина, "Братья Карамазовы" Ф. Достоевского и другие, чьи художественные шедевры многократно экранизированы.