Новости
27 января 2016

Презентация рукодельной книги для слепых

В 2015 году в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых в ходе акции «Живи, Книга!», при участии волонтеров из учебных заведений города Уфы, были изготовлены две книги. Еще одна книга, посвященная юбилею Победы, основана на стихотворении Кадима Аралбая.

Во время презентации аксакал башкирской литературы рассказал о своем творчестве, детстве, которое пришлось на первые годы войны. В рамках инклюзивного обучения учащиеся лицея поделились своими представлениями о войне, известной по рассказам своих старших родственников, прочтенным книгам и просмотренным фильмам.

Ребята из уфимского лицея «Содружество» представили свой проект «Письма фронту», в ходе которого группа учащихся написала письма на фронт своим прадедам, родственникам, известным и неизвестным героям. В студии звукозаписи Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых эти письма были записаны на диск, который сотрудники библиотеки подарят воспитанникам школы-интерната и учащимся лицея «Содружество».

Встреча прошла в Уфимской коррекционной школе-интернате №28 для слепых и слабовидящих обучающихся.