Новости
13 февраля 2016

Путешествие в мир политики

Отправляясь в путешествие в залах сельской библиотеки по увлекательным лабиринтам политики, ребята открыли временную юридическую консультацию для сказочных героев, которые тоже хотят участвовать на выборах. Заданиями «Сказка – ложь, да в ней намек, избирателям – урок!», ребята справились успешно.

Каждое новое испытание демонстрировало осведомленность ребят о прошедших выборах в Государственную Думу РФ и о лидерах тех политических партий России, которые прошли регистрацию в Центризбиркоме. Они прекрасно смогли установить соответствие между названиями политических партий РФ и их лидерами.

«Как вы лодку назовете, так она и поплывет!» так называлось одно из заданий, где предлагалось придумать название партии для своей команды и лозунг, с которым они обратились бы к избирателям.

Юные избиратели все были очень активны и с интересом выполняли остальные задания, в конце с отрывом 1 балл победила команда девчат, но призы получили все.

 Обзор литературы по обществознанию и истории избирательного права в России, проведенный библиотекарем Светланой Васильевой, несомненно, поможет достичь успехов в познании одной из интереснейших и сложнейших наук – политики.

 С.Васильева, гл.библиотекарь

Малонакаряковской сельской библиотеки