Новости
14 февраля 2016

Видео-экскурс «Горькая память Афганской войны»

Библиотекарь Г.С.  Шайхутдинова познакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

Также познакомила с книгой А. Галлямова «Туймазинцы на тропе войны», где можно найти имена павших в боевых действиях в Афганистане. На мероприятие пригласили ветерана военной службы и боевых действий в Афганистане, ликвидатора аварий на Чернобыльской АЭС Василия Степановича Биккинина. Затаив дыхание, слушали дети рассказ Василия Степановича о трудной и опасной военной службе. Он также обратил внимание учащихся на то, какое большое значение имеет в армии взаимопонимание, надежность и поддержка друг друга. Гость мероприятия показал свои награды и рассказал о том, за какие подвиги был награжден, отвечал на вопросы ребят. От лица ветеранов боевых действий» Серпантин» Василий Степанович подарил библиотеке книги «Помни нас, Россия!» и «Загадки озера Кандры-Куль» Юрия Бирюзова.

В заключение мероприятия все присутствующие слушали песни, посмотрели документальный ролик памяти павших «Афганистан. Груз 200», познакомились с фотографиями воинов. 

Всего в мероприятии участвовало 73 человека