Новости
15 марта 2016

Лыжный забег весной

В назначенный день  с утра начали собираться  участники и зрители. Отрадно то, что  этому  способствовала теплая и весенняя  погода. Порадовал участников соревнований приезд  Кирилла Михайлова  - российского лыжника и биатлониста, нашего земляка из д.Кайраково,  Заслуженного мастера спорта России. Первым на старт   были приглашены дошкольники, за ними стартовали  ветераны лыжного спорта.  Желающих участвовать было около 80 человек.

         После забега были определены победители согласно положению в 9 возрастных группах. Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами и медалями. С каждым годом у желающих участвовать на  лыжных соревнованиях в Ирсаево становиться все больше и больше. Увеличивается и география приезжающих любителей лыжни, в этом году на соревнованиях был активно представлен г.Бирск.

          Для участников мероприятия в спортзале школы был оформлен стол просмотра  «Белогорский район Крыма - побратим Республики Башкортостан».   А если вы планируете летом поездку в Крым, то более подробно о Белогорском районе расскажет вам памятка «Семь причин посетить Белогорск».

         Республика Башкортостан   ведет огромную работу по поиску средств и оказанию помощи, для поддержки Белогорского района. По поручению Президента Башкортостана Рустэма Хамитова в республике был организован сбор денежных средств, для оказания гуманитарной помощи жителям Крыма. По данным на 16 апреля, жители и предприятия республики собрали более 20 миллионов рублей. Вы можете, и сегодня присоединится к сбору средств.  Делать добро никогда не поздно.

А.И Айкашева,  гл. библиотекарь Ирсаевской сельской библиотеки

.