Новости
11 апреля 2016

Читательская конференция «Наши меньшие друзья»

Многим ребятам эта повесть была известна по художественному фильму, снятому  режиссером  Ростоцким. Для более глубокого обсуждения и раскрытия произведения Алена Ионовна познакомила ребят с биографией автора, его литературным творчеством. Эпилогом конференции стали стихи Эдурда Асадова «Стихи о рыжей дворняге»

Затем разговор шёл о героях этой удивительной книги, которая уже многие десятилетия волнует читателя, заставляет его думать, делает чище и добрее. Участники проследили нелегкий путь «хождением по мукам» пса Бима и попытались все вместе ответить на поставленные вопросы: Какие люди, по мнению Троепольского, украшают жизнь? Почему на земле ещё существует зло, которое пытается поглотить нежное, трепетное добро? Как бы вы поступили, если бы встретили такого пса? Какие чувства испытывали вы, читая повесть, или смотрели фильм? Какой след в душе у вас оставила книга? и другие.

Хочется отметить Василия Алмиярова, Ростислава Андриянова, которые сумели найти в повести очень современные и животрепещущие проблемы добра и зла, люби и нелюбви.

 

           

А.И.  Айкашева, Гл.библиотекарь

Ирсаевской сельской библиотеки.