Новости
11 сентября 2015

Лето с книгой - 2015

 

В первые дни сентября районная детская библиотека МБУК Ермекеевская ЦБС пригласила своих читателей на литературный праздник «Что нам лето подарило» для подведения итогов летних чтений.

Проведение конкурса летнего чтения уже стала одной из традиций районной детской библиотеки. Ведь летнее чтение активизирует у ребят интерес к книге, приобщает к культуре чтения, развивает детскую фантазию и творческие способности. Кроме того, летнее чтение в какой-то мере решает проблемы занятости детей и подростков в дни каникул.

Конкурс «Лето с книгой - 2015» проводился в детской библиотеке с 1 июня по 28 августа. Книжное лето показало, что по-прежнему любят соревноваться и много читать.

Мероприятие началось с игр и литературных викторин.

Ребята с удовольствием посмотрели постановку кукольного театра - сказку «Маша и медведь».

Торжественным моментом на празднике было награждение активных участников благодарственными письмами и подарками, а лучшие получили дипломы.

Самыми активными участниками конкурса «Лето с книгой – 2015» стали: Шайдуллина Алсу, Шаймарданова Регина, Мифтахова Алина, Абуталипова Розалина, Бочкарева Анастасия. Они прочитали за три летних месяца наибольшее количество книг, написали отзыв и нарисовали иллюстрации к любимой книге, ответила на вопросы литературной викторины.

Летнее чтение для читателей библиотеки стало интересным и познавательным.

Всем нашим юным читателям желаем успехов в новом учебном году, интересных книг, удивительных открытий и ждем всех в нашей уютной библиотеке!

Ильмира Баширова, Румия Мифтахова,

библиотекари районной детской библиотеки

МБУК Ермекеевская ЦБС