Новости
11 апреля 2016

Библио-квест «Открой книгу – чудеса начнутся»

На первой станции — «Родник Поэзии», команды получили первое задание. Нужно было вспомнить отрывок из поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» и вставить в текст пропущенные слова. С этой задачей дети справились очень быстро и отправились на следующую станцию.

«Пролив Поговорок» — на этой станции ребятам необходимо было вспомнить как можно больше пословиц и поговорок о книге и знаниях.

На «Острове Сказок» участникам пришлось показать знания сказок А.С. Пушкина, А. Погорельского, С. Маршака и К. Паустовского. Команды смогли заработать дополнительные баллы, продемонстрировав своё умение танцевать.

«Озеро Фантазий» дало отдых путешественникам, позволив полистать книгу П. Ершова «Конек–Горбунок» в поисках описания сказочных животных. Это задание позволило юным читателям пофантазировать о том, как могли бы выглядеть и говорить фантастические создания из других произведений.

Отдохнув на берегу озера, школьники отправились на «Словарные острова», где подбирали синонимы, обсуждали антонимы и говорили об удивительном богатстве русского языка.

Все команды благополучно добрались до финиша. Участники показали неплохие результаты. Следует заметить, что у всех команд было почти равное количество очков, разница при распределении первого, второго и третьего мест составляла всего один балл.