Новости
22 апреля 2016

Уфимские библиосумерки 2016

Кадры кинохроники расскажут о становлении отечественного российского и башкирского кино, познакомят наших гостей с событиями и актерами кинематографа. Работы, представленные на выставке фотохудожника Николая Посникова, позволят увидеть известных актеров театра и кино в жизни, в моменты рабочих репетиций и просто в компании близких друзей.
Предлагаемые конкурсы в разных павильонах позволят нашим гостям поучаствовать в кастинге по созданию собственного фильма, отгадать мелодию из кинофильма, которые будут исполнять участники художественной самодеятельности Дома творчества инвалидов, поучаствовать в создании тифлокомментария к мультфильму, узнать много нового и неизвестного ранее об актерах театра и кино.
В создании творческой атмосферы нам помогут наши постоянные друзья и партнеры акции: Национальный музей Республики Башкортостан, Башкирский государственный художественный музей им. М.В. Нестерова, Музей Боевой славы представят свои передвижные экспозиции для наших посетителей.
Для самых маленьких наших читателей в фойе будет работать выставка тактильных книг, изготовленных вручную, стол песочной анимации. В дальнейшей программе для детей состоится конкурсно-игровая программа, посвященная Году кино.
Одновременно, в течение всего времени акции будут проводиться он-лайн консультации по Skype читателей филиалов БРСБС, тифлоцентров городов Октябрьский, Нефтекамск, Салават по основам компьютерной грамотности для незрячих пользователей.
В одном из павильонов гости встретятся с создателями фильма «Визит», они расскажут о своих творческих поисках, поговорят с читателями о киноискусстве, посмотрят фильм с тифлокомментариями. Кроме этого, состоится презентация рельефно-графического пособия «История башкирской киностудии» из серии «Башкортостан на кончиках пальцев».
Начало программы мероприятия в 17 часов, окончание в 21 час