Новости
23 апреля 2016

Культурно-развлекательная программа "Кино-книжное притяжение"

После «Парада звезд» для ребят проведена  викторина «Любимая книга на экране», во время которой были показаны фрагменты разных кинофильмов и  видеопрезентация  «Замечен за чтением!».

 В литературной гостиной участников ждала встреча с гостем – телеведущей программы местного телевидения «Йөрәкләрдән чыккан теләкләр» Г.Гафаровой, которая показала мастер-класс на киностудии «Камера, мотор, читаем!» и поделилась секретами культуры сценической речи. Особенно интересно и оживленно прошел мастер-класс «Внимание! Снимается кино!»,  где учащиеся продемонстрировали эпизоды из фильма «Кавказская пленница».

Далее для всех собравшихся состоялись актерский тренинг «Своя кинокомпания» и игровое шоу, в ходе которых были организованы разнообразные конкурсы и игры: «Угадай мелодию из кинофильма», «Верно сказано», «Всех скороговорок не перескороговоришь, не перевыскороговоришь». Самым увлекательным стал конкурс – озвучивание фрагментов фильмов «Любовь и голуби», «Обыкновенное чудо».

Караоке-бар  «Пора-пора – порадуемся!» зарядила присутствующих позитивной энергией и помогла отдохнуть душой. Завершилась программа фотосессией нон-стоп «Библиотека в кадре».