Новости
25 апреля 2016

«Библионочь-2016» в Бураевской ЦБС

Школьники и воспитанники детских садов  участвовали в разных играх и конкурсах. Игра «Угадай мелодию из кинофильмов и мультфильмов»  привлекла не только маленьких читателей, но и взрослых. Ребята угадывали мелодии, узнавали музыкальные инструменты, сочиняли песенки и т.д. Конкурс «Селфи с книгой» проводился в библиотеке впервые. Участники сделали много интересных кадров. Также были проведены конкурсы для учителей и воспитателей.

В Бураевской центральной районной библиотеке праздник начался с парада киногероев. Зрители бурными аплодисментами встречали всеми любимых героев их кинофильмов «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи», «Цирк», «Двенадцать стульев», «Приключения Буратино», «Морозко», из телесериала «Сваты»и немого фильма «День получки с Чарли Чаплиным».

Видеообзор «Книги на экране», подготовленный главным библиографом, познакомил с книгами-новинками и снятыми по ним фильмами.

Интеллектуальная игра «Любимая книга на экране», посвященная всему, что связано с кино, проверила участников на находчивость, начитанность, быстроту реакции и чувство юмора.

Украсили праздник выступления коллективов детских садов, школ и дома детского творчества. Все музыкальные номера были посвящены году российского кино (песни из кинофильмов, сценка про съемки, цыганские танцы и т.д.) В мероприятии прозвучали скрипка, гармонь, фортепиано и свирель. Участники активно подключились к караоке «Мелодии кино» (вспомнили песни к старым добрым фильмам)  и книжному фримаркету. Гадание по книге стало уже любимым ежегодным развлечением гостей. В этот раз ясновидящая Нора гадала по книге Т.Веденской «Фокус-покус или волшебников не бывает».

  

                                                                  Л.М.Магизова