Новости
27 апреля 2016

К 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС

Рассказ ведущих и запоминающие слайды презентации  напомнили  об этой страшной катастрофе  20 века,  о мужестве и героизме ликвидаторов.   Из Федоровского района  (с июля 1986  по июль 1988 года) на ликвидацию аварии были направлены 15 человек.

Слова благодарности и уважения за героический подвиг прозвучали от В.М. Халитова– секретаря Совета  МР Федоровский район, Г.М. Файзуллина– представителя районного Комиссариата,  В.А. Веселова– представителя морского собрания РБ по Федоровскому району,  Латыпова  И.Р.  -  начальника Отдела труда и социальной защиты населения, М.Д. Куропаткина– председателя районного Совета ветеранов. Т.И. Ахмеров  – руководитель районного Совета ветеранов ПОР, который накануне принял участие в республиканской конференции по вопросам защиты людей, подвергшихся радиации и познакомил всех о принятых решениях.

Встреча сопровождалась концертными номерами работников РДК. В завершении директор библиотечной системы района  поблагодарила всех присутствующих и вручила каждому  памятное фото с предыдущей встречи.

Продолжили разговор за красиво накрытым столом, подготовленным работниками отдела труда и социальной защиты населения.

Спустя тридцать лет мы с содроганием вспоминаем о той страшной трагедии, оставившей мрачный след на нашем календаре. Мы безмерно благодарны тем людям, которые стали ликвидаторами ужасного происшествия в истории человечества и пожертвовали собственным здоровьем во благо спасения республик Советского Союза и стран Европы.

Н.В Ветрова