Новости
30 апреля 2016

Форум молодых избирателей «Будущее за молодыми»

Организаторами форума выступили Территориальная избирательная комиссия Федоровского  района и центральная библиотека. На мероприятие были приглашены учащиеся  и учителя школ села.   Присутствовало более 50-ти человек.

В первой части форума учащиеся  были задействованы в дискуссии «Что я знаю о выборах».   С помощью председателя  ТИК Латыпова И.Р. дискуссия прошла очень интересно. Участники дискуссии активно отвечали на вопросы и сами задавали, высказывали своё мнение.

Во второй части  – турнир  «Знатоков права», который подготовила и провела библиотекарь А.А. Салихова.  Ребята отвечали на вопросы, придумали   программу кандидата в депутаты, у которого прошла «встреча со своими избирателями»,  создавали    агитационные плакаты    в поддержку  своего кандидата.

Мероприятие показало, что молодежь в наше время инициативная и творческая, активно участвует в жизни школы, района, и очень любит свою малую родину. И мы надеемся, что команды молодых и целеустремленных людей, заинтересованных в развитии своих территорий, неравнодушных к общественно-политической жизни района, готовы к смелым решениям и активным действиям, и в будущем легко займут ступень кадрового резерва молодых политиков.

 

Н.К.Зуенкова