Новости
03 мая 2016

«Аксаковская осень -2016»

2016 год для Самарской области ознаменован рядом юбилейных дат, в числе которых 165-летие Самарской губернии и 225-летие со дня рождения С.т.Аксакова. в рамках юбилейных мероприятий в Самарской области при поддержке министерства культуры Самарской области пройдут 1 Межрегиональные литературно-краеведческие чтения «Аксаковская осень» (далее - Чтения), направленные на сохранение и популяризацию творчества с.т.Аксакова и культурно-исторического наследия его семьи. Проект направлен на привлечение общественного внимания к проблемам развития творческого и интеллектуального потенциала общества и ориентирован на молодёжь в возрасте от 14 до 35 лет. Формат крупного межрегионального проекта позволит консолидировать опыт изучения наследия С.Т.Аксакова в регионах так называемого «Золотого кольца аксаковского Поволжья»: Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Оренбургская область, Ульяновская область и Самарская область. Организатором проекта является государственное бюджетное У'lреждение культуры «Самарская областная юношеская библиотека».

Министерство культуры РБ  предлагает в кратчайший срок представить предложения по участию государственных и муниципальных учреждений культуры по компетенции в данном мероприятии.

Информацию необходимо представить в печатном виде и по электронной почте в формате Word на адрес уагmLllliпа.z@Ьаshkоrtоstап.гu.

Положения о конкурсе ищите в рубрике Документы