Новости
23 мая 2016

Информационно-развлекательная программа «Мир кино»

Много есть направлений в искусстве, у которых есть своя публика, но кино любят все. Кино – всенародно  любимое искусство. К нему неравнодушны и взрослые, и дети.

Ведущие мероприятия рассказали зрителям об основных этапах развития советского кинематографа, напомнили о ярких и талантливых актрисах и актерах, таких как Людмила Гурченко, Клара Лучко, Нонна Мордюкова, Василий Лановой, Вячеслав Тихонов, Александр Абдулов и других, которые по сей день вызывают восхищение в сердцах зрителей.

Большой интерес вызвала информация о художественныхкнигах, которые были экранизированы. Многим эти фильмы знакомы и многими любимы: «Анна Каренина», «Война и мир», «12 стульев», «А зори здесь тихие», «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Судьба человека», «Вечный зов».

В развлекательной части мероприятия проведены конкурсы: «Угадай мелодию», «Продолжи фразу», отгадывали известные высказывания из кинофильмов, отвечали на вопросы викторины. А также члены клуба с огромным удовольствием участвовали в сказке-экспромте «Главное – это от коллектива не отрываться!». 

Была дана краткая информация о башкирском кино, о молодых режиссерах, продемонстрирован трейлер кинофильма режиссера Т.Буракаевой «Ике лә генә бер егет», где в главной роли снимался наш земляк З.Байбулатов.

В завершение мероприятия присутствующие просмотрели фильм «Я женюсь» режиссера Т.Буракаевой.

Прекрасный, многоликий, многозвучный и многокрасочный мир окружает нас. Этот необъятный мир называется киноискусством. Будем любить этот мир, восхищаться и возвышаться им, такими словами было завершено мероприятие.

Г.З. Сынгизова, заведующий отделом обслуживания

Фото: Л.Юнусова