Новости
30 мая 2016

Eжегодный праздник сельских библиотекарей

Минзаля Губайдулловна проанализировала профессиональную деятельность Хайбуллинской ЦБС, поблагодарила библиотекарей за преданность профессии, разносторонние знания, помогающие находить ответы на все вопросы, а также за поиски и применение новых форм работы, и вручила Почетную грамоту от имени главы Администрации МР Хайбуллинский район Р. Х. Ибрагимова библиотекарю Маканской сельской библиотеки Фатиме Каримовой, за многолетний добросовестный труд и в связи с 55- летним юбилеем со дня рождения.

         Теплые и красивые слова прозвучали и от начальника МКУ «Управление культуры» Ларисы Мамбетовой. От имени МКУ «Управление культуры» она вручила Почетную грамоту библиотекарю читального зала центральной районной библиотеки Альфие Каиповой, за проявленный профессионализм и в связи с профессиональным праздником.

         В поздравительной речи директора ЦБС Аксаны Сынбулатовой, были произнесены слова об основных направлениях работы и о достижениях 2015 года. Почетными грамотами от МАУ ЦБС Хайбуллинского района за проявленный профессионализм были награждены два сотрудника: Татьяна Данилова, библиотекарь Федоровской сельской библиотеки и Лира Юнусова, библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки.

         Почетных наград Министерства культуры Республики Башкортостан были удостоены: Наталья Рыбальченко, библиограф центральной районной библиотеки (Почетная грамота) и Лилия Салишева, библиотекарь методико-библиографического отдела (Благодарственное письмо).

         От имени Хайбуллинской районной организации Башкортостана российского профсоюза работников культуры с поздравлением в адрес библиотекарей и юбиляров выступила его председатель, Гульшат Кадырова.

Во второй части праздника проведен районный профессиональный конкурс.         Впервые конкурс в районе был проведен в 1999 году. И с каждым годом конкурс дает возможность его участникам раскрыться в профессиональном плане, поделиться с коллегами опытом, продемонстрировать уровень своего профессионального мастерства.