Новости
31 мая 2016

«Безопасность — детей забота каждого»

Дети и их здоровье – это самое ценное, что есть в нашей жизни. Безопасность детей превыше всего независимо от возраста и места их нахождения. Мы отдаём ребенка в садик – за его безопасность несет ответственность воспитатель, в школе – учитель, а во дворе и в квартире – родитель. Вопрос о безопасности жизнедеятельности детей возник еще в древности. Во все времена родители пытались защитить своих детей от диких зверей, природных явлений, чрезвычайных ситуация и других возможных опасностей.  

         В современно мире условия жизни изменились, и соответственно поменялись критерии и требования к оценке безопасности жизнедеятельности детей. Опасность ожидает детей повсюду, на улице это машины, дома – электричество, острые и режущие предметы, забытые нами спички, лекарства или химические средства, на природе – укусы разных насекомых, а порой и животных. Даже люди могут быть источником опасности для наших детей.

         С каждым годом обстановка на улицах, на дорогах нашего города, района, села становится всё сложней. Поэтому каждый пешеход, велосипедист должен свободно уметь ориентироваться в потоке движений, соблюдая правила дорожного движения. Именно недопустимое поведение является причиной ДТП.  В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы личной безопасности дома и на улице.

        Пожарная безопасность, безопасность на дорогах, безопасность на воде, первая медицинская помощь, на все вопросы ответила электронная презентация. Забота о детях должна постоянно находиться и центре внимания взрослых.  Защита здоровья и жизни детей в любых чрезвычайных ситуациях - одна из самых гуманных и самых важных задач.

         Для безопасного отдыха детей в летние каникулы состоялась эта встреча.