Новости
02 июня 2016

Третья модельная библиотека открылась в Шаранском районе

В селе Мичуринск Шаранского района открылась третья по счету в районе, модельная библиотека – Центр военно-патриотического воспитания. 

В мероприятии приняли участие заведующая научно-методическим отделом Национальной библиотеки им. А.-З.Валиди Республики Башкортостан Людмила Михиенко, представители районной администрации, ветераны и преданные читатели библиотеки. 

Собравшихся гостей приветствовали начальник отдела культуры и молодежной политики Артур Габдуллин, глава сельского поселения Мичуринский сельсовет Владимир Корочкин.

Открытие модельной библиотеки было приурочено к Дню защиты детей. Праздник начался с яркого выступления детей. Поздравляя шаранцев с праздником, заведующая научно-методическим отделом Национальной библиотеки Людмила Михиенко сказала, что открытие модельной библиотеки, работающей по направлению «Военно-патриотическое воспитание», – важное событие в культурной жизни села Мичуринска. В этом году это первое открытие модельной библиотеки в Башкортостане, а в целом Мичуринская библиотека является по счету 278-ой модельной библиотекой по республике. Людмила Равиловна, отметив, что село имеет огромный потенциал для работы, выразила надежду, что в дальнейшем сельская библиотека будет образцовой. 

Участников торжества также приветствовали директор Мичуринской средней школы Елена Фархутдинова, директор Межпоселенческой центральной библиотеки Наталья Мишина, библиотекарь Мичуринской сельской библиотеки Светлана Галлямова, ветеран-педагог Таисия Нагибина, а также другие ветераны войны и труда.



Завершилось мероприятием торжественным вручением Благодарственных писем Национальной библиотеки им. А.-З.Валиди Республики Башкортостан и Сертификата соответствия библиотеки модельному стандарту.