Новости
09 июня 2016

Летние читальные залы в парках Уфы

Интерактивная площадка «Вместе читаем, вместе играем» заработала в парке «Нефтехимиков». Гостей приветствовали детские библиотеки №21, 28, 33. Ребят и их родителей ждали литературная викторина, конкурсы, загадки, рисунки на асфальте, увлекательные игры. Так же они смогли стать участниками увлекательного мастер-класса по изготовлению поделок из бумаги. Для посетителей была организована работа фотосалона «В объективе - позитив», где можно было сфотографироваться с любимой книгой. Кроме того, посетители смогли получить консультацию о детском чтении, о городском конкурсе летнего чтения «Лето и книга», а так же о работе детских библиотек столицы. В летнем читальном зале любой посетитель парка смог полистать увлекательные книги, журналы и свежую прессу, укрывшись от зноя в тени деревьев. В библиотеке под открытым небом найдутся книги для читателей всех возрастов. 
В саду им. С.Т. Аксакова в этот же день состоялось театрализованное открытие летнего читального зала. Красочное зрелище подготовили сотрудники модельных детских библиотек №22 и №7. Юные уфимцы вместе с неугомонной Шапокляк, Королевой Книг, Незнайкой, Мальвиной и Красной Шапочкой открыли волшебную страну чтения. А затем гостей праздника ждали: необыкновенный аквагрим, игровые площадки с увлекательными состязаниями, песенный аукцион, конкурс мыльных пузырей и замечательный подарок - кукольный спектакль по мотивам народных сказок «Непослушный пряник». 
В Парке культуры и отдыха Демы также прошло открытие. Здесь собрались дети из пришкольных детских оздоровительных лагерей и подростковых клубов. Их ждала игровая программа, литературная викторина «Весь мир читает Пушкина. А ты?», конкурсы и рисунки на асфальте. На книжных выставках «Кинодетство», «Увиденная сердцем красота» была представлена литература для чтения всей семьей, яркие периодические издания. Мастер-класс «Бумажное чудо» собрал любителей рукоделия. 
Читальные залы в парках Уфы - это отличная возможность отдохнуть и с пользой провести время всей семьей. Детские библиотеки приглашают всех в летнее путешествие по страницам новых книг, обещают знакомить с новинками журнальных разворотов и только с хорошими новостями газетных полос!