Новости
04 июля 2016

Акция «Книга из добрых рук»

На мероприятии приняли участие поэтесса, член Союза писателей РФ и РБ, руководитель литературного центра творчества «Стерля» Земфира Муллагалиева, писатель, член Союза журналистов  РФ и РБ Клара Тукаева, Рафис Мухаметшин (Имам Рафис Акбар Хажи),любители литературы, читатели, библиотечные работники и педагоги общеобразовательных школ района.

В ходе мероприятия его организаторы познакомили с историей и  знатными  людьми села Нижние Услы. Большой интерес гостей вызвала презентация литературной карты Стерлитамакского района и сборника «В объятиях Шиханов». В этот день звучали песни в исполнении ансамбля «Ахирэтлэр» и стихи в исполнении  гостей и зрителей.

А рамках акции сельским библиотекам и зрителям были подарены книги башкирских писателей, изданные в башкирском издательстве «Китап» имени  ЗайнабБиишевой.

Подводя итоги вечера, директор Централизованной библиотечной системы Татьяна Варсантьевна вручила поэтессе З.Муллагаливой от имени библиотечной системы Благодарственное письмо за сотрудничество и популяризацию национальной литературы и творчества писателей Республики Башкортостан и поблагодарила всех присутствующих в зале за поддержку, организаторов, участников  за такую акцию, за теплый и хлебосольный приемкоторый всем нам подарила бурю положительных эмоций и незабываемыеминуты встречи с миром поэзии. Задача на сегодня состоит в том, чтобы привить подрастающему поколению любовь к книгам, познакомить их с новинками в мире литературы как национальной, так и общероссийской. И надеимся что эта акция поможет привлечь новых читателей и пополнить фонды библиотек национальной литературой.

А марафон спешит в другие районы, продолжая дарить книги в добрые, читающие руки!

            Е.А. Сидорчева, заведующий методико-библиографического сектора

Межпоселенческой центральной библиотеки Стерлитамакского района