Новости
05 октября 2015

Ярмарка рукоделий «Литература и творчество: взаимное вдохновение»

В ярмарке приняли участие начинающие мастера и люди уже давно занимающиеся любимым делом. У жителей города и района была замечательная возможность заглянуть в прекрасный таинственный мир, созданный руками наших талантливых мастеров, а также из всего разнообразия выбрать что-то близкое, найти себе вещь по вкусу.

Здесь были представлены работы из дерева абаши, изделия из бересты, вязаные изделия, украшения и вышивка из бисера, канзаши,  работы из теста (пейпарт), куклы в стиле «Тильда», поделки из лент, интерьерные игрушки и украшения, топиарий  (цветы из бумаги) и многое другое.

Были и групповые работы, например, студенты  дизайнерского факультета    МГУТУ им.К.Г.Разумовского представили небольшие оригинальные поделки, привлекающих внимание своим разнообразием и мастерством. Выставку посетило более 200  человек, и у всех остались самые теплые  впечатления.

Ярмарка показала, какие талантливые, духовно богатые люди живут в нашем городе и районе. Они приходят в библиотеку не только за книгой, но и за положительными эмоциями. Эта ярмарка, безусловно, станет заметным подарком к 85 – летию Мелеузовского района, которое отмечается в этом году.