Новости
01 сентября 2015

Дворовые площадки при учреждениях культуры

С целью организации содержательного и позитивного досуга детей и молодежи по месту жительства в каникулярный период работники учреждений культуры (СДК и библиотек)  организовали  дворовые площадки в  13 населенных пунктах  Стерлитамакского района (Айгулево, Буриказганово, Верхние-Услы,  Ишпарсово, Константиноградовка, Куганак, Наумовка, Николаевка, Первомайский, Покровка, Преображеновка, Талачево, Тюрюшля).

 Дворовая площадка – это временное объединение девчонок и мальчишек (детей и молодежи) для интересного и полезного времяпровождения под руководством организаторов.

 В целом в организации работы на дворовых площадках приняли участие 38 работников учреждений культуры. Помощниками в реализации проекта стали специалисты по делам молодежи, педагоги школ и  работники детских садов района.  

 На дворовых площадках было организовано и проведено  более 390 мероприятий разной тематики: спортивного, краеведческого, экологического, досугового, нравственно-эстетического направления  и т.д.

Число участников дворовых площадок за три месяца   составило около 1300 детей и подростков. Они с удовольствием принимали участие в мероприятиях.

 

Директор МБУ «ЦБС Стерлитамакского района»

Т.В.Афанасьева