Новости
05 декабря 2016

Тематический вечер “Вместе мы сильнее”

Приглашенных гостей приветствовала заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Минзаля Баймурзина. В своей речи Минзаля Губайдулловна подчеркнула, что 3 декабря – это особая дата, призванная напоминать всему обществу о мужественных людях, умеющих противостоять физическим   недугам.  Помочь  людям с ограниченными возможностями здоровья  преодолеть жизненные трудности,  адаптироваться в обществе, реализовать свой потенциал – то одна из главных задач.

АдминистрациейХайбуллинского района в соответствии с Законом Республики Башкортостан "О социальной защите инвалидов в Республике Башкортостан"всем оказывается посильная помощь и поддержка,люди с ограниченными возможностями здоровья не остаются без внимания.

В поздравительной речи заместителя главыАкъярского сельского поселения Раиля Муратова прозвучали слова: «Все Вы являетесь примером оптимизма и стойкости для всех нас,подлинное уважение вызывает ваша активная жизненная позиция, ваше активное участие в общественной  жизни района.Оставайтесьевсегда такими же энергичными и оптимистичными». 

Председатель районного общества инвалидов Марьям Акилова рассказала, что люди с ограниченными возможностями здоровья сегодня окружены вниманием и заботой. Успешно реализуются программы  «Доступная среда», «Помоги больному», во всех населенных пунктах района работают первичные общества инвалидов. Районное общество инвалидов юбилярам подарили подписку на районные газеты, что для всех стало приятным сюрпризом.

Люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеющие огромное стремление к жизни, занятию творчеством, спортом. И в  этот вечер все с огромным удовольствием участвовали в различных играх «Шляпа», «Угадай мелодию», «Самый лучший танцор», «Эстафета», отвечали на шуточные вопросы викторины, разгадывали пословицы и загадки. Вечер украсили музыкальные номера сотрудников районного дома культуры.

Ограничение здоровья не означает ограничения способностей, таланта, стремления к самовыражению, к активной жизни. В этот вечер, несмотря на значительные преграды, они еще раз доказали, прежде всего, самим себе, что они в силах преодолеть многое, они полны оптимизма, бодрости и энергии.

Гульнара Сынгизова, заведующий отделом обслуживания центральной библиотеки Хайбуллинкого района

Фото: Лира Давлетбердина, библиотекарь отдела обслуживания центральной районной библиотеки