Новости
05 декабря 2016

Час памяти «Имя солдата - неизвестно»

Одновременно трагическая и светлая дата нашей истории обращает нашу память к героическим событиям Великой Отечественной войны и к тем огромным потерям, которые понесла Россия. В ходе часа памяти  дети познакомились с историей создания  мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата»,  а также с  книгами памяти об участниках Великой Отечественной войны.

Если открыть «Книгу памяти», далеко не у всех, кто числился убитыми на войне, указано место захоронения. Их останки продолжают лежать в полях, лесах, на болотах. Немногим героям удается вернуть имена, остальные так и остаются «неизвестными солдатами» той далекой и страшной войны. Но благодаря стараниям поисковых отрядов находятся останки воинов,  удается узнать их личность.Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героический подвиг нашего народа в годы ВОВ. Навечно останется в наших сердцах чувство безграничной благодарности тем, кто сражался за свободу любимой Родины.
Мы постараемся быть достойными потомками того великого поколения и передать светлую память о героях, нашим  детям и внукам.