Новости
27 декабря 2016

Праздничная программа «А у нас Новый год! Елка в гости зовет!»

Зрителей познакомили с историей этого самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран.

На праздник пришла символ 2016 года – обезьяна, которой не хотелось уступать место Красному петуху – символу 2017 года. Неожиданно появилась Баба яга, обиженная тем, что Новый Год празднуют без нее. Гости стали участниками настоящей интриги:  не хотела Баба яга, чтобы Дед Мороз и  Снегурочка попали на праздник. К чему только она не прибегала, и красавицу-елочку заколдовывала, и сложные загадки загадывала. На помощь Снегурочке и Деду Морозу пришли все присутствующие, которые помогли их найти, и попасть на праздник. И вот появились на празднике долгожданные гости – Дед Мороз и Снегурочка. Но Баба Яга снова захотела испортить праздник, украсть у Деда Мороза волшебный посох. Как только она притронулась к посоху, превратилась в лед. Зрители своими волшебными, теплыми словами оживили  Бабу Ягу. Все простили Бабу Ягу, которая просила у всех прощения, и праздник продолжился. Присутствующие на празднике  охотно отвечали на загадки и  вопросы Снегурочки и Деда Мороза, читали стихи, пели и танцевали, все вместе  пустились в веселый хоровод и, конечно, получали подарки от Деда Мороза.

Символ 2016 года – обезьяна, с пожеланиями добра, здоровья и счастья попрощалась с присутствующими на 12 лет и передала право на правление Красному Огненному Петуху.  Веселый, озорной Красный Петух  поздравил всех с Новым Годом и заверил, что  этот год будет веселым и наполненным чудес. 

 Все окунулись в праздничную атмосферу, получили  чудесное праздничное настроение, заряд бодрости и энергии. Праздничная программа завершилась дружеским чаепитием.

 

 

Г.З.Сынгизова- заведующий отделом обслуживания,

З.Х.Абдрахманова – библиотекарь читального зала.

 

Фото:Л.В.Давлетбердина – библиотекарь отдела обслуживания