Новости
28 декабря 2016

Встреча с писательницей-землячкой Рамзией Шарафутдиновой-Зиннатуллиной

Сегодня Рамзия Салимовна живет в Италии и не забывает свой родной Чекмагушевской район. В нашем просторном читальном зале не было свободных мест. В уютной атмосфере библиотечных стен собрались самые близкие люди Рамзии Салимовны – это ее дочери, земляки, друзья. Все они пришли поблагодарить писательницу за прекрасные стихи, за ее прекрасный талант. В непринужденной беседе за чашкой чая Рамзия Салимовна рассказала о себе, о том, как первый раз она начала писать стихи, поделилась своей жизнью за границей.

Во время мероприятия задавали множество вопросов поэтессе, кое-кто даже поделился и с собственными сочиненными строчками. Стихотворения, написанные Рамзией Салимовной, читались разные: прекрасные стихи о родной природе, о родном крае, стихи, посвященные землякам. Не обошлось и без искрометного поэтического юмора. Директор центральной межпоселенческой библиотеки Газизова Э.А. пожелала гостье творческих успехов и на память о встрече подарила книгу «Под знаком добра».

Встреча прошла на одном дыхании. Гости были просто очарованы поэтессой: ее непосредственностью, юмором, обаянием и широтой души. Рамзия Салимовна сияла, дарила улыбки и объятия всем.