Новости
30 декабря 2016

С наступающим Новым годом! Поздравление Айгуль Муратовой

Благодарю вас за активную, порой до самоотверженности, работу, за множество интересных идей, за то, что помогаете библиотеке двигаться вперед, расти и развиваться. Убеждена, что главное наше богатство – именно коллектив. Здесь каждый на своем месте, каждый – профи в своем деле. 

Профессия библиотекаря настолько универсальна, что без ее деятельности не обходится ни одно крупное событие. Именные года по самым актуальным сферам последних лет – Год истории, Год охраны окружающей среды, Год культуры, Год литературы, Год отечественного кино – были напрямую связаны с работой библиотек. Объявленный будущий год – Год экологии – также не обходит стороной нашу деятельность.

Говоря о грядущем годе, мы говорим не просто об улучшении общего состояния здоровья нашей земли, но еще поднимаем вопрос и об отношении гражданина к экологическим проблемам, которое подчас начинается с экологии человеческой души. А это означает, что в своей просветительской деятельности мы будем в гуще событий, задействованы в организации всевозможных мероприятий на данную тематику. 

Искренно надеюсь, что в 2017 году наш совместный дружный труд обернется новыми высотами, красивыми оценками и удовлетворением от проделанной работы и полученных результатов. 

Пусть грядущий год принесет вам новые возможности для личностного и профессионального роста! Пусть ваши семьи будут счастливыми, проекты – успешными, работа будет в радость. Желаю вам здоровья, любви, гармонии и хорошего настроения!


С уважением, 
директор Национальной библиотеки 
имени Ахмет-Заки Валиди 
Республики Башкортостан                        А.Д. Муратова