Новости
30 декабря 2016

НОВОГОДНИЕ ЗАБАВЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕ УФЫ

22, 24 декабря праздничные мероприятия посетили учащиеся 2-х классов школы № 97. Ребята побывали на представлениях в читальном зале, где познакомились со сказочными персонажами: «Тоской зелёной» и символом наступающего 2017 года – «Петушком», так же в представлениях участвовали уже старые и полюбившиеся детям персонажи, такие как Снегурочка и Дедушка Мороз. В конце утренника произошло символическое преображение отрицательного персонажа в добрую Снежинку.

Последние ёлки состоялись 29 декабря, в 11 и в 12 часов утра. Несмотря на то, что они завершали цикл предновогодних мероприятий, праздник прошёл так же хорошо, как и в предыдущие дни. Порадовали ученики 3-го класса 97 школы, которые специально для новогоднего вечера подготовили стихотворения, а так же выучили песню Jingle Bells на оригинальном английском языке,  а так же один куплет и припев в переводе на русский.

- Мы уже не в первый год приходим на мероприятия, организованные Центральной городской библиотекой, нам очень нравится, как сотрудники умело подходят к созданию нужной атмосферы, – делится своими впечатлениями классный руководитель 3-го класса Маргарита Владимировна Красноперова.

28 декабря библиотека провела новогоднее мероприятие в сотрудничестве с УОБиППН Октябрьского района, праздник так же посетила депутат городского совета города Уфы Республики Башкортостан Романчева Юлия Николаевна. Юлия Николаевна  «помогала Деду Морозу» раздавать подарки, а также пожелала родителям и ребятам счастливого Нового года.

Во время торжества юные зрители показали не только свою смекалку, но и воспитанность. Дети пели песни, проводили музыкальную разминку, играли в увлекательные игры.

Стоит отметить, что это не первый праздник организованный совместно с инспекторами УОБиППН Октябрьского района, за прошедший год  было проведено около двадцати совместных мероприятий, посвященных здоровью, защите и воспитанию детей.

В конце каждого праздника дети получали порцию хорошего настроения, а так же сладкие подарки. Юным гостям так понравились сказочные новогодние елки, что они пообещали прийти и в следующем году.

ЭлинаТимерьянова