Новости
10 ноября 2015

«С юбилеем, Книжкин дом!» - к 60-летнему юбилею Центральной детской модельной библиотеки Хайбуллинского района

Демонстрировалась презентация-путешествие «Под крышей дома своего!». Гостей ознакомили с историческими фактами из прошлого библиотеки и настоящим.

Порадовали своим искусством художественного слова юные дарования, члены клубов и кружков действующих при библиотеке: «Родничок»- начинающие поэты, «Театр на ладони»- кружковцы кукольного театра, дети с ОВЗ, посещающие клуб «Аптека для души».

Центральная районная детская модельная библиотека пользуется заслуженным авторитетом не только среди сельских библиотек района, но и детских библиотек республики. Кроме того, рейтинг успешности и популярности библиотеки подтверждается стабильным социальным партнерством, среди которых: образовательные учреждения, СМИ, районная общественная организация инвалидов.

            Библиотека в этот день принимала теплые поздравления и подарки, а ее сотрудники – заведующая Кадырова Г.А. и библиотекарь Галина С.З. были награждены Почетной грамотой и Благодарственным письмом Администрации муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан 1.          «За многолетний добросовестный труд в развитии библиотечного дела и большой вклад в развитие культуры района».