Новости
03 мая 2017

Военный мемориал «Расскажем детям о войне»

Дети с помощью слайд-презентации вспомнили, какие памятники, посвящённые войне 1941-1945 годов, есть в городе Туймазы: памятник «Скорбящая мать» с Вечным огнём, олицетворяющий прощание Родины-матери со своим сыном-защитником; памятник учителям и выпускникам средней школы №1, павшим в Великой Отечественной войне; Аллея героев, а также памятники, которые расположены на территории Туймазинского района.

Звание героя имеют не только люди, но и города, которые внесли незабываемую страницу в историю Великой Отечественной войны. С помощью презентации ребята узнали, сколько городов носят великое звание – город-герой, вместе вспомнили их названия.

В конце мероприятия дети с большим интересом посмотрели мультфильм «Солдатская сказка» по сказке Константина Паустовского «Похождения жука-носорога».

Мероприятие закончилось Минутой молчания и пожеланиями не забывать тех, кто завоевал для нас Победу, а также помнить события тех трагических лет.

Основная цель таких мероприятий - научить гордиться Великой Победой, за которую наши деды и прадеды заплатили собственной кровью и ценою своих жизней. Истоки уважения к празднику 9 мая закладываются ещё с раннего детства. Уже с этого возраста детям нужно знать, что такое война и какой ценой она дается.

Присутствовало: 43 человека.