Новости
11 мая 2017

КНИГА ПАМЯТИ РБ в Шакше

Библиотекари познакомили присутствующих с книгой «Память» Республики Башкортостан. Эта книга – книга великой скорби и благодарной памяти: «Дорогой товарищ! Перед тобой сухой список жертв войны, которые принес на алтарь Победы один только наш Башкортостан. Но каждая буква в нем сочится священной кровью советских людей…».  А в книгу «Они вернулись с Победой» вошли сведения о наших героях-земляках,  участвовавших в  Великой Отечественной войне. Можно с уверенностью сказать, что издание вызывает  интерес не только у ныне живущих ветеранов, их детей и внуков, но и у всей широкой общественности, и, в первую очередь, у молодежи, оно помогает всем нам еще глубже разобраться в далеких событиях Великой Отечественной войны.

Свои поздравления дети выразили в открытках, которые были заранее приготовлены в стенах библиотеки. Пионеры провели викторину, читали проникновенные стихи о подвиге героев Великой Отечественной войны.

По завершении митинга  его участники почтили память погибших на полях сражений минутой молчания, а затем возложили  цветы к памятнику и хором исполнили  песню «День Победы».